Вышел в свет бюллетень МВК № 2 (60)’2019

В июле вышел в свет очередной выпуск бюллетеня «Менеджмент Вооружение Качество» № 2 (60)’2019

        ♦   «Новости СДС» рассказывают о мероприятиях, проведенных Центральным органом СДС «Военный Регистр» – совещании руководителей органов по сертификации и семинаре для экспертов Системы.

       ♦   Рубрика «Новое в законодательстве» анализирует положения нового постановления Правительства Российской Федерации от 30.04.2019 № 546 «Об аккредитации органов по сертификации и испытательных лабораторий (центров), выполняющих работы по оценке (подтверждению) соответствия в отношении оборонной продукции (работ, услуг), поставляемой по государственному оборонному заказу, и внесении изменений в отдельные акты Правительства Российской Федерации».

        ♦   В рубрике «Деятельность СДС «Военный Регистр» президент АНО «Военный Регистр», руководитель Центрального органа СДС «Военный Регистр» В.Д. Маянский представил вниманию читателей обзор обращений Центрального органа Системы в Правительство Российской Федерации, федеральные органы исполнительной власти Государственную Думу и другие организации с предложениями по разрешению непростой ситуации в области сертификации, аккредитации и добровольного подтверждения соответствия в ОПК.
        Статья печатается с продолжением.

       ♦   В рубрике «Предприятиям и организациям ОПК. Мнение специалиста» публикуются два материала:

 Продолжение темы испытательных лабораторий, открытой в предыдущих номерах бюллетеня генеральным директором ООО «Московская Экспертная Компания», Советником по ОПК генерального директора Ассоциации по сертификации «Русский Регистр», кандидатом технических наук, с.н.с. В.М. Крикуном, статья «Роль и место испытательных лабораторий при подтверждении качества продукции, поставляемой по государственному оборонному заказу»;

 и статья директора центра научных исследований и законодательно-правового анализа АНО Военный Регистр» С.Б. Дорохова «Управление поставщиками материалов, полуфабрикатов и комплектующих изделий со стороны финальных предприятий-изготовителей авиационной отрасли и их развитием».

 ♦   ♦   ♦

 

Оформить редакционную подписку на бюллетень «Менеджмент. Вооружение. Качество» можно направив заявку с указанием реквизитов вашей организации, количества экземпляров и контактного лица  по эл. почте: voenreguc@yandex.ru

Тел.: 8 (915) 328-25-13