Пост-релиз обучения внутренних аудиторов СМК

На протяжении трех дней внутренние аудиторы СМК повышали свою квалификацию под руководством опытного лектора Сидорина Александра Вячеславовича.

В обучении приняли участие представители АО "НПП "Завод Искра", АО "НИИР", АО "НПО "Высокоточные комплексы", ООО "Радиокомп", ПАО АК "Рубин", ФКП "ГкНИПАС", АО "НИИ "Полюс" им. М.Ф. Стельмаха, ООО "Радиоприборснаб", АО "514 АРЗ", ПАО "Корпорация "Иркут", ФГУП "ЦИАМ им. П.И. Баранова, ООО "ЭТЗ "Вектор".

Первый блок лекций был посвящен рассмотрению терминов и определений, а также требований, предъявляемых к аудиторам СМК. Преподаватель уделил внимание не только требованиям к профессиональной подготовке и компетентности аудитора, но и личным качествам.

 

С особым интересом участники курса приняли тему о психологии проведения аудитов, ведь при аудите очень важны настроенность на положительный результат и умение слушать.

В ходе обучения слушатели изучали не столько теоретические основы проведения аудитов, сколько практические вопросы участия в аудитах, ведения записей и формулирования несоответствий.

Каждая тема основана на реальном опыте работы преподавателя и подкрепляется примерами и случаями из жизни. Кроме того, предлагаемый материал закрепляется на практике. В этот раз участники курса проводили анализ документации СМК, научились формировать чек-лист, самостоятельно анализировали практические ситуации и обсуждали свои выводы с преподавателем.

Как всегда, большое внимание было уделено правилам формулирования несоответствий при аудитах СМК и типовым ошибкам при формулировке несоответствий аудиторами.

По результатам итогового тестирования все слушатели получили Удостоверения о повышении квалификации.

Поздравляем участников курса и благодарим за то, что нашли время и посетили наш Центр!

Напоминаем, что следующее повышение квалификации внутренних аудиторов состоится в 2019 году. С графиком обучения можно ознакомиться на странице «График обучения на 2019 год».