Вниманию экспертов и руководителей органов по сертификации!

Для улучшения качества услуг по сертификации и повышения уровня проведения аудитов на предприятиях, а также с целью включения в состав экспертных групп опытных специалистов высокого уровня для обеспечения совокупной компетентности по техническим областям, Центральный орган СДС «Военный Регистр» расширяет Реестр технических экспертов за счет действующих экспертов Системы.

Порядок регистрации технических экспертов в Реестре изложен в п. 7 ВР РД 02.006–2017 Положения об экспертах и включает в себя следующие требования:

1.   Технические эксперты должны иметь высшее профильное образование и не менее 2-х лет опыта работы в технической области или среднее профессиональное образование по профилю (дополнительное) и не менее 3-х лет опыта работы в технической области, или иметь опыт работы в заявленной технической области не менее 5 лет.

2.   В случае, если кандидат в технические эксперты является (или являлся) экспертом Системы, его заявляемая техническая область не должна превышать уже определенную ему, как эксперту, техническую область. Опыт аудитов для регистрации технического эксперта не учитывается.

3.   Технические эксперты должны обладать специальными знаниями в технической области, такими как знание технологических процессов производства и др.

4.   Для учета и регистрации в Реестре, кандидат в технические эксперты представляет в ЦО заполненную Регистрационную карточку технического эксперта и Согласие на обработку персональных данных для размещения его данных на сайте Системы в закрытом разделе.
ЦО при необходимости, может дополнительно запросить следующие копии документов:

  • о высшем, среднем специальном или дополнительном профессиональном образовании по профилю, соответствующему заявляемой технической области;
  • подтверждающих наличие опыта работы в заявляемой технической области.

5.   После рассмотрения всех представленных документов, заявленная техническая область утверждается (в случае соответствия ее всем необходимым требованиям), данные кандидата в эксперты вносятся в Реестр. Датой регистрации технического эксперта считается дата внесения его данных в Реестр технических экспертов.

6.   Карточка технического эксперта с утвержденной технической областью отсылается заявителю.
 
По вопросам регистрации технических экспертов обращайтесь к Штаревой Нине Александровне тел.: 8 (499) 661-89-64; (499) 661-89-65