Готовится к выпуску очередной номер информационного бюллетеня "МВК"

Материалы нового номера МВК:

•  «Новости СДС» представлены информацией о перерегистрации СДС «Военный Регистр», актуализации руководящих документов, прошедших в Центральном органе Системы заседаниях комиссий по регистрации и аттестации экспертов. Здесь же публикуется обращение ЦО СДС «Военный Регистр» к предприятиям – держателям сертификатов соответствия ОС СМК АО «Центромашпроект» в связи с аннулированием действия аттестатов аккредитации ОС СМК и учебного центра.

 •  Рубрика «Конференции, семинары, выставки» знакомит читателей с отчетами о мероприятиях, прошедших в третьем квартале 2018 г., в которых приняли участие представители Системы: IIV всероссийской научно-технической конференции «ЭКБ-2018» и круглом столе «Метрология и стандартизация как основа качества для ОПК» в рамках форума «Армия-2018».

 •  Рубрика «Качество вооружения, военной техники и их развитие» продолжает публикацию материала государственной авиации РФ", подготовленного А.П. Ситновым – президентом, председателем Совета директоров ООО «Вертолетные комплексы и многофункциональные системы», членом Экспертного совета Председателя коллегии Военно-промышленной комиссии РФ.

 •  В рубрике «Предприятиям и организациям ОПК» публикуются несколько материалов, которые будут интересны и полезны специалистам испытательных лабораторий и служб качества:

       -      «Из опыта разработки программ и методик аттестации испытательного оборудования» – статья сотрудников ФГУП «ВНИИФТРИ» С.С. Алимова и Е.С. Николаева и АО «ТЕСТПРИБОР Т.С. Тулянцевой и М.П. Рагозина;

       -      «Роль и место испытательных лабораторий при подтверждении качества продукции, поставляемой по Государственному оборонному заказу» – авторитетноемнение генерального директора ООО " Московская Экспертная Компания», Советника по ОПК генерального директора АС «Русский Регистр», к.т.н., с.н.с.  В.М. Крикуна;

       -      «Практические вопросы управления документированной информацией» раскрыла директор ЦПРП, заместитель руководителя ЦО СДС «Военный Регистр» А.И. Дёрова.

 •   Раздел бюллетеня «Реклама участников Системы» представляет ООО «СОЮЗСЕРТ» – организацию, во т уже 23 года успешно работающую на рынке сертификационных услуг.

♦    ♦    ♦

     Редакция бюллетеня «Менеджмент. Вооружение. Качество» приглашает руководителей, ведущих специалистов организаций и предприятий к развитию активного информационного и авторского сотрудничества.

Уважаемые коллеги!

     Если по роду своей деятельности Вы сталкиваетесь с вопросами и проблемами обеспечения качества выпускаемой на вашем предприятии продукции, созданию и поддержанию эффективной деятельности СМК, трудностями в работе метрологической службы, но смогли успешно преодолеть их – напишите нам о своем опыте, поделитесь им со страниц бюллетеня с нашими читателями!

     Мы предлагаем Вам разместить на страницах нашего издания материалы по вопросам повышения качества продукции военного назначения, аналитические и практические статьи, а также рекламные и имиджевые материалы.

     Со страниц нашего бюллетеня Вы можете поздравить с юбилеем ваше предприятие, организацию или сотрудника.

    К публикации принимаются печатные материалы объемом от 1 до 10 страниц формата А4 (шрифт TNR 14, с одним межстрочным интервалом).

    Иллюстративный материал – в формате jpeg, png, tiff не менее 300 dpi).

♦    ♦    ♦

                              На нашем сайте и в бюллетене МВК продолжает действовать рубрика «Вопросы и ответы» в которой Вы можете получить профессиональную консультацию наших специалистов по вопросам сертификации, нормативной документации, а также о повышении квалификации в нашем учебном центре

Контакты редакции: (499) 661-89-64 (-65);  e-mail: voenreg@yandex.ru

Заместитель главного редактора Школьникова Ирина Владимировна

♦    ♦    ♦

Оформить редакционную подписку на бюллетень «Менеджмент. Вооружение. Качество» можно с любого месяца.

Направьте заявку с указанием реквизитов вашей организации, количества экземпляров и контактного лица по эл. почте:   voenreguc@yandex.ru

Тел.: 8 (915) 328-25-13