Новости ОПК

23.08.21023

 На Федеральном портале проектов нормативных правовых актов размещен проект изменений в приложение № 17 постановления Правительства Российской Федерации от 12 марта 2022 г. № 353 (http://regulation.gov.ru/p/141061).

 

В соответствии с проектом постановления устанавливаются особенности осуществления аккредитации на территориях Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области и Херсонской области.

Проектом постановления также устанавливается возможность для органов по сертификации, выполняющего работы по подтверждению соответствия гражданского и служебного оружия и патронов к нему, не иметь лицензию на осуществление деятельности по разработке, производству, испытанию, ремонту и утилизации гражданского и служебного оружия и патронов к нему, а также разрешение на хранение указанного оружия.

Общественное обсуждение проекта продлится до 1 сентября 2023 года.

Планируется, что, если проект будет принят, Постановление вступит в силу со дня официального опубликования, за исключением положений, касающихся органов по сертификации оружия - действие указанных изменений планируется распространить на правоотношения, возникшие с 1 сентября 2023 года.

 

 Источник: http://www.softinfo.ru/tehreg_news