Новости законодательства

С 1 сентября 2023 г. по 31 марта 2024 г. на территории РФ будет проводиться эксперимент по маркировке средствами идентификации и мониторингу оборота титановой металлопродукции.

В процессе проведения эксперимента в числе прочего будут осуществляться тестирование возможностей использования технологии нанесения средств идентификации на титановую металлопродукцию и состава содержащейся в них информации, анализ использования производителями титановой металлопродукции и их дистрибьютерами на всех уровнях кооперации системы менеджмента качества, соответствующей требованиям стандартов серии ГОСТ Р ИСО 9001 или требованиям государственного военного стандарта ГОСТ РВ 0015–002–2020 «Система разработки и постановки на производство военной техники. Системы менеджмента качества. Требования», утвержденного и введенного в действие Приказом Росстандарта от 31 декабря 2020 г. № 132-ст, в случае поставки титановой металлопродукции, подлежащей применению в военной (оборонной) продукции.

Участники оборота титановой металлопродукции и операторы электронного документооборота участвуют в эксперименте на добровольной основе.

Источник: КонсультантПлюс