Новости ОПК

24.04.2023

Вице-премьер, глава Минпромторга России Денис Мантуров побывал на предприятиях космической отрасли и ОПК в Подмосковье.

Денис Мантуров осмотрел стенд с модулями российского сегмента Международной космической станции, ознакомился с производством космических кораблей «Союз МС» и «Прогресс МС». Ему было доложено о ходе работ по созданию пилотируемого транспортного корабля нового поколения».

Кроме того, Мантуров побывал внутри научного энергетического модуля, с которого планируется начать создание будущей российской орбитальной станции. После осмотра производственной части вице-премьер провёл рабочее совещание по вопросам развития пилотируемой космонавтики.

«Вице-премьеру также показали запущенные в серийное производство новейшие образцы вооружения и рассказали о модернизации высокоточного оружия в корпорации «Тактическое ракетное вооружение», – говорится в сообщении на сайте Правительства РФ.

Согласно пресс-релизу, КТРВ является одним из мировых лидеров в области создания высокоточного оружия различного базирования. Предприятия корпорации обеспечивают разработку и производство авиационных и морских тактических и оперативно-тактических комплексов различных классов, космических систем и аппаратов, радиоэлектронного оборудования, а также продукции гражданского и двойного назначения.

Согласно информации сайта правительства РФ, Мантуров осмотрел лабораторно-конструкторский корпус, где ему продемонстрировали стенд для отработки блоков чувствительных элементов из состава бортового комплекса управления изделий, показали, как работают VR-системы для анализа конструкторских решений. Он посетил лабораторию отработки бортового комплекса управления изделий с активной радиолокационной системой наведения.

 

Источник: Интерфакс-АВН