Новости ОПК

29.03.2023

Министр обороны России Сергей Шойгу проверил ход выполнения гособоронзаказа на оборонных предприятиях в Челябинской и Кировской областях, в частности, производство снарядов различного калибра и неуправляемых авиационных ракет, сообщили в Минобороны. Министр проинспектировал производственные мощности, непосредственно задействованные в выпуске продукции для обеспечения спецоперации.

По данным военного ведомства, министр посетил предприятия оборонно-промышленного комплекса в Челябинской и Кировской областях, где ему доложили о результатах выполнения гособоронзаказа, проектах по модернизации и расширению производственных мощностей, повышению производительности труда. «Министр обороны РФ проверил работу автоматизированных линий производств артиллерийских, танковых, минометных снарядов различного калибра и неуправляемых авиационных ракет, а также участки контроля качества выпускаемой продукции», – сообщили в российском военном ведомстве.

"Реализация данных проектов уже позволила предприятиям в несколько раз увеличить выпуск боеприпасов для обеспечения потребности российских войск, а до конца текущего года производство отдельных образцов продукции вырастет в 7-8 раз", — рассказали в министерстве.

По итогам работы на предприятиях, Шойгу провел совещания с их руководством, представителями профильных органов военного управления и Минпромторга. Он поставил задачу и дальше наращивать производство всей номенклатуры продукции заводов с соблюдением графика ГОЗ.

 

 

Источник: РИА Новости