Новости ОПК

Заместитель Председателя Правительства – Министр промышленности и торговли Денис Мантуров совершил рабочую поездку в Ростов Великий, в ходе которой посетил Ростовский оптико-механический завод (РОМЗ) (входит в «РАТМ Холдинг»)

Денис Мантуров подробно ознакомился с производственными мощностями завода и последними разработками предприятия. В рамках посещения были продемонстрированы высокотехнологичные прицельно-наблюдательные комплексы последнего поколения, например, комбинированный универсальный, дневно-тепловизионный, стабилизированный зенитный прицел для БТР, танковый прицельно-наблюдательный ночной комплекс наводчика и др.

Стоит отметить, что продукция, выпускаемая ПАО «РОМЗ», широко применяется в военно-морских, пограничных, сухопутных и бронетанковых войсках, обеспечивающих безопасность нашей страны. При этом предприятием налажен выпуск и гражданской продукции: тепловизионные прицелы малой, средней и большой дальности, оптические приборы дневного, ночного и дневно-ночного видения, а также тепловизионные приборы.

Ростовский оптико-механический завод имеет сертификат СДС «Военный Регистр» о соответствии системы менеджмента качества, распространяемой на производство, обслуживание и ремонт продукции.

В ходе встречи с руководством завода обсудили вопросы диверсификации производства и освоения выпуска новых изделий, а также дальнейшего развития уникальных возможностей производственной площадки.

 

Источник: сайт Правительства РФ http://government.ru/news/