Новости техрегулирования

01.06.2022. Российский институт стандартизации (ФГБУ «РСТ») включен в действующую редакцию сводного реестра организаций оборонно-промышленного комплекса.

Реестр сформирован в целях реализации единой государственной политики в области реформирования и развития оборонно-промышленного комплекса. Положение о нем утверждено постановлением Правительства РФ от 20 февраля 2004 г. № 96.

Сводный реестр организаций оборонно-промышленного комплекса содержит перечень организаций и информацию об их кадровом потенциале, финансовом и имущественном положении. Указанный перечень и информация являются сведениями ограниченного доступа и подлежат защите в соответствии с законодательством Российской Федерации.

«Вхождение в данный реестр дает возможность Российскому институту стандартизации стать равноправным участником работ по реализации и выработке единой государственной политики в сфере модернизации оборонного комплекса России», – сообщил заместитель генерального директора ФГБУ «РСТ» Сергей Леонидович Диденко.

ФГБУ «РСТ» получил возможность участия в конкурсных процедурах в рамках государственного оборонного заказа и в реализации текущих научно-исследовательских и опытно-констукторских работах, сформированных в соответствии с Федеральным законом «О государственном оборонном заказе», а также в подготовке предложений в План военной стандартизации.

Российский институт стандартизации после включения в реестр организаций оборонно-промышленного комплекса расширит возможности проведения совместных работ с другими участниками работ по стандартизации оборонной продукции, входящими в перечень стратегических предприятий и стратегических акционерных обществ, на основании Указа Президента Российской Федерации от 4 августа 2004 г. № 1009.

 

Источник: Российский институт стандартизации