Деятельность - Критерии регистрации испытательных лабораторий

Право на регистрацию в СДС «Военный Регистр» имеют аккредитованные установленным законодательством Российской Федерацией порядком испытательные лаборатории (центры).

Требования к испытательным лабораториям (центрам) сформулированы в ВР РД 02.005-2010 «Положение об испытательной (аналитической) лаборатории (центре, полигоне)».

  1. Наличие лицензии на допуск к проведению работ, связанных с использованием сведений, составляющих государственную тайну (в случае, если выполнение работ по оценке соответствия оборонной продукции (работ, услуг) связано с использованием сведений, составляющих государственную тайну), выданную в установленном законодательством Российской Федерации порядке;
  2. Наличие у сотрудников, экспертов и технических экспертов допуска к государственной тайне по соответствующей форме в соответствии с требованиями Закона Российской Федерации «О государственной тайне» (в случае, если выполнение работ по оценке соответствия оборонной продукции (работ, услуг) связано с использованием сведений, составляющих государственную тайну).